ул. Обская, 46/2

Жилой комплекс «ApartRiver»

Реконструкция Михайловской набережной силами ГК "СМСС"

ГК «СМСС» с мэрией города договорились о финальном этапе реконструкции Михайловской набережной

  Сегодня, 1 ноября, было подписано соглашение между мэрией г. Новосибирска, в лице Анны Терешковой и ГК «СМСС», в лице Павлова Анатолия, о том, что силами ГК «СМСС» будут произведены реконструкция и благоустройство Михайловской Набережной от гостиницы «River Park» до границы первого этапа набережной.

                  

    Совместно с мэрией разработан дизайн-проект на оставшийся участок набережной и сейчас в разработке рабочая документация.

Предварительно сегодня была озвучена сумма 50 миллионов, которую вложит ГК «СМСС».

              

На участке набережной от главной сцены до гостиницы «River Park» будут посажены деревья, кустарники и цветочные клумбы, согласно дизайн-проекту. Будут обустроены места для отдыха и променада. В 2020 году планируется благоустроить нижний променад, а в 2021-м — верхний.

 

               

При реконструкции последней части набережной предлагается выделить несколько зон. Большая часть территории будет предназначена для тихого отдыха: здесь благоустроят и дополнят зелёную зону, проложат дорожки и велодорожки, установят лавочки, высадят два зелёных лабиринта. 

            

Вдоль речного променада сохранится зона аттракционов, также здесь упорядочат фуд-корт. Ближе к речному вокзалу обустроят спортивную зону, детскую площадку и верёвочный парк. Зимой по территории набережной пройдёт часть маршрута лыжни, зальют большой каток.