ул. Обская, 46/2

Жилой комплекс «ApartRiver»

Благотворительная акция "Река жизни"

     В Новосибирске накануне Дня строителя, 7 августа, прошла благотворительная акция «Река жизни», организованная ассоциацией «Региональный деловой клуб строителей». Руководители строительных организаций выступили с инициативой поощрить медицинских работников, сражающихся с коронавирусной инфекцией. Также представители строительного сообщества и медиков высадили на набережной Оби хвойные деревья и кусты сирени.

 

Традиционно к своему профессиональному празднику строители Новосибирска делают подарки родному городу и его жителям. В прошлом году это был новый сквер на Михайловской набережной и масштабная ландшафтная композиция «Река времени», посвященная строителям прошлого, настоящего и будущего.

Председатель ассоциации «Региональный деловой клуб строителей», депутат Законодательного Собрания Новосибирской области  Майис Мамедов отметил, «Учитывая, что наши врачи ежедневно ведут борьбу с опасным вирусом, спасают жизни, мы решили в наш профессиональный праздник сказать им спасибо, оказать благотворительную помощь медицинским работникам и вручить подарки медицинским работникам в торжественной обстановке на набережной», – сообщил Майис Мамедов.

  

Представителей медицинского сообщества встречали руководители стройорганизаций, министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, заместитель мэра — начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев, заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Анна Терешкова,  генеральный директор ГК «СибПродмонтаж» Сергей Ковальский, генеральный директор ГК «СМСС» Анатолий Павлов, Председатель Совета директоров ООО «Сибирь Девелопмент» Дмитрий Хмельницкий, генеральный директор ЗАО РСУ-5 Михаил Голубев, Генеральный директор ООО «Региональная строительная компания» Владимир Литвинов, президент АРООР «Строителей сибирского региона» Александр Савельев.

  

Приветствуя собравшихся, Майис Мамедов отметил, что успехи строительного комплекса Новосибирской области во многом связаны со сплоченной работой правительства Новосибирской области, губернатора, Законодательного собрания области, мэра и его команды, городского совета. «Мы в одной лодке дружно гребем в одном направлении. У нас амбициозные планы и я уверен, что поставленная президентом России задача по увеличению строительства жилья в два раза, нам под силу. Я хочу поблагодарить ветеранов отрасли, все строительное сообщество за ваш труд, за то, что слово созидатель, применительно к нашей профессии, сегодня звучит гордо и будет звучать всегда!» А затем Майис Мамедов напомнил, как все были напуганы три месяца назад, когда в страну пришла неизвестная до этого инфекция. «Но благодаря вашему самоотверженному труду, заботе о нас, – обратился строитель к присутствующим медикам, – к нам вернулась уверенность. Мы безраздельно вам благодарны. Низкий поклон всем медицинским работникам, которые спасают жизни!»

Иван Шмидт также отметил, что очень символично, что профессиональное сообщество в День строителя поддержало врачей. «Я считают, что эти две профессии в чем-то схожи. Строители, как и медики, борются за здоровье нашего населения, чтобы люди жили в комфортных, здоровых условиях. Мы живем в непростые времена, и даже сейчас нам приходится собираться узким кругом. Поэтому желаю нашим врачам терпения и хочу их поблагодарить за ежедневный подвиг. Я думаю, что как строители выходят с честью из сложных ситуаций, так и вы выйдете победителями в борьбе с коронавирусной инфекцией. Мы всегда будем прикрывать ваши тылы и поддерживать вас. Это наш совместный праздник», – отметил министр строительства.